Sonne, Palmen und gute Musik: So feierten die Stars beim Coachella 2017

17 April 2017
Sonne satt und jede Menge gute Musik! Am Wochenende war es mal wieder soweit: Im kalifornischen Indio läutete das ''Coachella Valley Music and Arts Festival'' die Festivalsaison ein. Auch prominente Musikfans pilgerten scharenweise auf das Gelände und feierten bei 30 Grad und wolkenlosem Himmel zu geilen Acts wie Lady Gaga, Radiohead und Kendrick Lamar.
>>> Dieser Vibrator filmt Deine Vagina von innen
Das vielleicht bekannteste Musikfestival der Welt ist jedoch nicht nur für die Ohren ein Vergnügen: Palmen, Riesenrad und Sonnenuntergang bieten eine Hammer-Kulisse. Kein Wunder also, dass bei Instagram unter dem Hashtag ''Coachella2017'' mehr als 30 Millionen Fotos hochgeladen wurden. Darunter natürlich auch Schnappschüsse unserer liebsten Stars, Influencer und Blogger. Insbesondere die frisch verliebten Selena Gomez und Abel Tesfaye aka The Weeknd genossen das Event sichtlich und knutschten und schmusten was das Zeug hielt.

Coachella weekend has begun...

A post shared by Nick Jonas (@nickjonas) on


And it all begins

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on


Day one ️

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on


Hey fam

A post shared by CHARLI XCX (@charli_xcx) on


When the queen is doing your make up thank you @oliviaculpo | festival ready #revolvefestival

A post shared by Caroline Daur (@carodaur) on


my boo got me covered. Lol. Hangin @pacsun #pacsuninthedesert #ad

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on



having so much fun at the @bumble #WinterBumbleland party, hosting with my sister #ad

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on


highlighter hair

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on


#Repost @glossytalkmaybelline with @repostapp ・・・ Coachella vibes

A post shared by Lena Gercke (@lenagercke) on


Here I go again #Coachella #tbt #festivAle

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on


Bad girls go to Coachella @lenas_view shot by @paulripke

A post shared by Stefanie Giesinger (@stefaniegiesinger) on


A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on


Boom boom boom boom I want you in my crew

A post shared by Bonnie Strange (@bonniestrange) on



Almost ready for you @coachella! Thank u for the custom bandanas @alexanderwangny #wangsquad

A post shared by xoxo, Joanne (@ladygaga) on

Neueste News

Hier blickt Ihr hinter den Kulissen des "Jersey Shore" Familientreffens.

Film & TV

Hier verlieben sich James Bay und "Stranger Things"-Star Natalia Dyer in "Wild Love"

Musik & Events

Schock: Darum dachte Twitter Sylvester Stallone sei tot

Stars & Celebrities

Video: So heiß zeigt sich Rita Ora jetzt auf Instagram

Stars & Celebrities

Peinlich! Von Blac Chyna wurde ein Sex-Video veröffentlicht

Stars & Celebrities

Jetzt entschuldigt sich Fergie nach der Nationalhymnen-Blamage

Musik & Events

Happy Birthday Queen RiRi!

Stars & Celebrities

Wir verlosen 2x2 Tickets für ein Get-Together und exklusives Listening mit Troye Sivan!

Musik & Events