20 Make-up Artists, denen wir auf Snapchat folgen

  • Elanna Pecherle (elanna.pecherle): Die Kanadierin inspiriert und regelmäßig mit ihren Make-up Tipps.

  • Liza Lash (lizalash): Lizas Spezialgebiet ist Augen Make-up. Wenn Ihr wollt, dass Eure Glotzer sexy aussehen, seid Ihr hier richtig.

  • Mario Dedivanovic (makeupbymario): Mario ist offizielles Mitglied des Kardashian Glam Teams. Bei Mario gibt's exklusive Blicke hinter die Kulissen und verdammt nützliche Tipps.

  • Aaron Carlo (azzacarlo): Aaron ist für das Make-up von Little Mix verantwortlich und immer Backstage mit den Mädels unterwegs.

  • Allana Davison (allanadavison): Allana hat gute Make-up Tricks und ist verdammt lustig. Warum sollte man ihr nicht folgen?

  • Amelia Liana (amelia.liana): Amelia liebt nicht nur schönes Make-up, sondern auch leckeres Essen.

  • Charlotte Tilbury (ctilburymakeup): Charlotte hat schon mit Kate Moss, Mario Testino und Vogue gearbeitet. Ihr größter Fan ist Kim Kardashian.

  • Desi Perkins (desiperkins): Großartige How-to-Tutorials!

  • Estée Lalonde (essie_button): Hier gibt's einen exklusiven Einblick ins Leben von Estée.

  • Ingrid Nilsen (ingrid.nilsen): Auf ihrem Snapchat bekommt Ihr das Gefühl, dass Ingrid Eure beste Freundin ist. Ach, wäre das schön.

  • Jenn (jennimsnaps): Jenn ist eigentlich Fashion YouTuberin, aber sie liebt auch Snapchat und zeigt Euch dort, wie Ihr Eure Haut am besten pflegt.

  • Joyce Bonelli (joyce_bonelli): Und noch ein Mitglied des Kardashian-Glam-Teams.

  • Nene Kluermoi (kluermoi): Und auch bei Nene gibt es jede Menge Make-up Inspirationen.

  • Lilit Caradanian (makeupbylilit): Lilit liebt es, mit Farbe zu experimentieren.

  • Lottie Tomlinson (lottietommo1): Auch die Schwester von Louis Tomlinson gibt Euch auf Snapchat Make-up Tipps.

  • Lou Teasdale (louteasdale): Lou ist Styleistin von One Direction. Grund genug ihr zu folgen.

  • Nic Schuller (schullerinc): Nic arbeitet in Hollywood und hat immer ausgefallene Looks für Euch am Start.

  • Stephanie Villa (sistashooting): YouTuberin Steph hat fast jeden Tag einen neuen Hairstyle.

  • Manny Gutierrez (mannymua): Es gibt einen Grund, warum Manny über 200 Tausen Follower auf Snapchat hat.

  • Zoe Sugg (officiallzoella): Leute, Zoella kennt Ihr doch eh schon, oder?

  • Die beliebtesten Videos auf MTV

    Diese Snapchatter bringen Euch die schönsten Make-up Trends direkt aufs Smartphone.

    Es gibt eine ganze Menge Damen und Herren, die Euch auf YouTube regelmäßig zeigen, wie Ihr das perfekte Make-up hinbekommt. Doch auch auf Snapchat gibt es einige Make-up Artists, denen wir gerne folgen, um uns von ihren Looks inspirieren zu lassen.

    >>> Diese Stars sind nicht nur vor der Kamera verliebt

    Die einen nehmen Euch mit hinter die Kulissen und zeigen Euch, wie es ist, wenn man der persönliche Make-up Artist von Little Mix oder Kim Kardashian ist, die anderen liefern regelmäßig Tutorials mit den verrücktesten und schönsten Make-up Trends.

    Welchen Make-up Artists Ihr auf Snapchat folgen solltet, verraten wir Euch in unserer Galerie.

    Mittwoch, 25. Mai 2016