Moonlightbae, TimBling und rickthesizzler: So heißen die Stars auf Snapchat

Mit unserer kompletten Liste der Promi-Usernamen findet Ihr Eure Lieblingsstars im Handumdrehen auf Snapchat.

Ihr wollt hautnah an Euren Lieblingsstars dran sein? Dann vergesst Instagram und Twitter. Denn was bei den Stars wirklich abgeht, erfahrt Ihr nur auf Snapchat. Egal ob Kylie Jenner eine neue Haarfarbe hat, One Direction in ihrer Garderobe abhängen oder Charlotte und Gaz von 'Geordie Shore' wild rumknutschen – mit Snapchat laden Euch die Stars quasi in ihre Wohnzimmer ein.

Manchmal ist es allerdings ein bisschen schwierig, die Stars auf Snapchat zu finden. Darum haben wir Euch eine kleine komplette Liste der wichtigsten Stars auf Snapchat zusammengestellt. Jetzt braucht Ihr also nur noch adden.

>>> 9 Anzeichen, dass es Zeit ist, mit Eurem Boyfriend zusammenzuziehen

5 Seconds of Summer – WeAreFiveSOS

Ally Brooke – itsmeallyb

Ariana Grande – Moonlightbae

Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel

Ashley Benson – Benzo33

Austin Mahone – YungMahone

Avicii – TimBling

Bea Miller – aebrellim

Becky G – BeckyGOfficial

Bella Hadid – Babybels777

Bella Thorne – BellaThorneDAB

Blake Lively – LivelyBK



Bradley Simpson – bradibeg

Brody Jenner – nextjenneration

Calvin Harris – calvinharris

Charlotte Crosby – clc_17

Chloe Ferry – chloe1ferry

Chris Brown – Bpchrisbrown

Cody Simpson – AussieMuso

Dinah-Jane Hansen – dinahdime

Diplo – Diplo

DJ Khaled – djkhaled305

Ed Sheeran – teddysdaytoday

Fifth Harmony – FifthHarmony



Gaz Beadle – gaz2270

Gigi Hadid – DoubleGiForce

Gregg Sulkin – gsulkin

Hailee Steinfeld- Haiz

Hailey Baldwin – Haileybisboring

Holly Hagan – HollyHagan1

Jacob Whitesides – jacobontour

Jake Miller – JMillerMusic

Jamie Foxx – iamjamiefoxx

Jamie Laing – jamielaing

Jared Leto – JaredLeto

Jason Derulo – Derulo_Jason



Jennifer Lopez – jlobts

Jessica Alba – jessicamalba

Joe Jonas – joseadam

Josh Peck – joshuapeck

Justin Bieber – rickthesizzler

Keegan Allen – LifeLoveBeautyB

Kylie Jenner – Kylizzlemynizzl

Little Mix – Littlemix_offic

Lou Teasdale – LouTeasdale

Macklemore and Ryan Lewis – mackandryan

Martin Garrix – martingarrix

Meghan Trainor – Mtrainor22



Miley Cyrus – mileycyrus

Nash Grier – LifeOfNash

Nathan Sykes – sykesmusic

Nick Jonas – JickNonas

Normani Kordei – moniloves31

Olivia Culpo – oliviaculpo

One Direction – onedirection

Paris Hilton – Realparishilton

Peyton List – lalapeyton

Pia Mia – princesspiamiap

Rihanna – Rihanna



Rixton – rixtonofficial

Selena Gomez – SelenaGomez

Shay Mitchell – OfficialShayM

Shawn Mendes – ShawnMendes1

Skrillex – skrilloo

Snoop Dogg – snoopdogg213

Tori Kelly – Koritelly

Tristan Evans – trisberg

Tyga – lamboluxury

The Vamps – Vampssnap

Victoria Justice – victoriajustice

Zedd – Zedd

>>> Das sind die 10 besten Frisuren von Shirin David

Freitag, 08. April 2016